Subasta 985T Lote 226
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en resina. Consta de Lámpara de mesa y carnero.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 985T Lote 227
 Febrero 23 2019 11:00
Centro de mesa. China. Siglo XX. Elaborado en resina. Con depósito de cristal. Acabado a manera de cantera. Decorado con amorcillos.

Subasta 985T Lote 228
 Febrero 23 2019 11:00
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en cobre. Con cruz de madera. Con inscripción INRI. Dimensiones: 35 x 21 y 6 cm. (cristo)
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 985T Lote 229
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de dos caballetes. Siglo XX. En talla de madera. Decorados con pináculos y molduras.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 985T Lote 230
 Febrero 23 2019 11:00
Figura decorativa. Siglo XX. Elaborada en pasta dorada. Decorada con 3 querubines. Dimensiones: 65 x 40 x 30 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 985T Lote 231
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Indonesia. SXX. En talla de madera. Decoradas con esmalte dorado. Consta de: par de máscaras y deidad.

Subasta 985T Lote 232
 Febrero 23 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en resina plateada. Con base de madera. Decorado con simulantes
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 985T Lote 233
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 8 amuletos y dijes. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en altorelieve de jadeíta. Diferentes diseños y tamaños.

Subasta 985T Lote 234
 Febrero 23 2019 11:00
Par de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados cerámica de color rojo y plateado. Decorado con motivos orgánicos.

Subasta 985T Lote 235
 Febrero 23 2019 11:00
Busto grecorromano. Siglo XX. Elaborado en olvo de alabastro.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 985T Lote 236
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 985T Lote 237
 Febrero 23 2019 11:00
Baco. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 985T Lote 238
 Febrero 23 2019 11:00
Par de cerdos y perro. México. Siglo XX. Elaborados en barro policromado. 2 alcancías.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 985T Lote 239
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 4 alcancías. Siglo XX. Elaboradas en barro policromado. Representación de 2 bulldogs, cebú y gallo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 985T Lote 240
 Febrero 23 2019 11:00
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en cobre. Con cruz de madera. Con inscripción INRI.

Subasta 985T Lote 241
 Febrero 23 2019 11:00
Reloj Mido Powerwind. Movimiento automático. Carátula dorada. Pulso acero dorado. Estuche original.

Subasta 985T Lote 242
 Febrero 23 2019 11:00
Par de mancuernillas reloj Bucherer en chapa. Movimiento manuel. Carátula color dorado. 17.0g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 985T Lote 243
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 985T Lote 244
 Febrero 23 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en oro banco de 10k. 12 diamantes corte redondo 1.00ct. Peso: 2.2g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 985T Lote 245
 Febrero 23 2019 11:00
Tres anillos de plata .925 de las firmas Bulgari. Tane y Tiffany & Co. Talla: 5, 5 1/2. Peso: 29.4g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 985T Lote 246
 Febrero 23 2019 11:00
Reloj de buró V. Bueche Girod. Movimiento manuel. Caja circular en acero dorado y esmalte. Carátula dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 985T Lote 247
 Febrero 23 2019 11:00
Reloj Girard Perregaux. Movimiento manuel. Caja cuadrada en acero. Carátula color gris. Pulso piel color negro.

Subasta 985T Lote 248
 Febrero 23 2019 11:00
Collar con perlas color crema de 7 mm. Peso: 78.5g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 985T Lote 249
 Febrero 23 2019 11:00
Reloj Mido Futura. Movimiento automático. Caja acero. Carátula color dorado. índices de barras. Pulso acero chapa.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 985T Lote 250
 Febrero 23 2019 11:00
Aguja para sombrero con dos medias perlas y marquesitas en metal base. 2 perlas encontradas de 40 x 22 mm. Peso: 18.8g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido